Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум
Сайт Клуба Коллекционеров

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите узнать какая это ракушка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум -> Что это?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 01:11:44    Заголовок сообщения: Помогите узнать какая это ракушка Ответить с цитатой

Помогите опредилить -что это за ракушка!!!!!
Нашли на территории Винницкой обл. , Украина, на глубине 2-3 м.
Ширина ракушки с рогами- 11 см. , длина- 2,5-3 см.
общ. длина -16 см. , без рожек - 8 см.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 03:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, вы чуток поспешили - еще ведь не 1 апреля! Smile чтоб такими находками хвалиться. На фото Lambis lambis из семейства Strombidae, в живом виде может быть встречен в Индийском и Тихом океанах, в "неживом" - в коллекциях и просто как сувенир в любой точке нашей планеты Smile
Алексеев

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 13:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут собственно удивляться? Не помните - в какой-то мыльной опере типа "сага, которую все с нетерпением ждали" герой с героиней резвятся в "море", снятом где-нибудь на Можайском водохранилище (судя по камышам), а потом находят там раковину Cassis tessellata. так может быть это там и снимали - просто лямбиса далеко закинули и актеры его не нашли, пришлось запасную ракушку использовать.
Strombus63

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 13:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это практика давнишняя... Ещё, помнится, в фильме "Дубравка", из моего детства, ребятишки на Чёрном море ныряли за красивой раковиной... Дубравка достала, оказался Strombus gigas. Razz Может, просто ребятишки играли, кто найдёт ракушку, да не нашли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 00:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не найдешь в пригородных водоемах. Shocked
Не удивлюсь, если следующим будет аргонавт.
ракушка61

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 14:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго все мдня! Народ подскажите в какой ветке форума мне могут помочь. У меня есть несколько фоток ракушек по которым надо определить названия их. И как я могу эти фотки здесь разместить.

За ранее спасибо.
Radomakin
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 17:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь мне на мыло или в личку логин и пароль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВлВладимирович

СообщениеДобавлено: 26.10.2016 15:05:32    Заголовок сообщения: Прошу помощи в опознании Ответить с цитатой

просьба помочь классифицировать раковину. не могу загрузить фото.

спасибо.
Radomakin
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 17:29:02    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в опознании Ответить с цитатой

ВлВладимирович писал(а):
просьба помочь классифицировать раковину. не могу загрузить фото.

спасибо.

Ссылку с файлообменника или где находится фотография сюда вставляете и обводите Img
llvova@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 13.12.2016 04:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома лежит раковина, как на фото в первом сообщении. Размер 24 см. Раковину нашли более 40 лет назад. Мой муж, которому сейчас 53 года забрал ее у своего дяди, будучи еще ребенком. Дядя рыбачил, жил в небольшом поселке около Черного моря (Тузлы, Одесская область). Пожалуйста, объясните кто-нибудь, как эта раковина попала в Черное море. Могу приложить фото, если получится..
Radomakin
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 07.01.2017 13:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то уронил за борт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум -> Что это? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: